Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Для решения бытовых вопросов, а также получения социальной помощи необходимо обратиться в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по городу Перми к своему социальному участковому.

-Дзержинский район г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 97 233 17 75; 233 27 38

-Индустриальный район г. Пермь, ул. Карпинского, д. 101А 215 05 59

-Кировский район г. Пермь, ул. Богдана Хмельницкого, д. 56 214 44 47

-Ленинский район г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 190 236 61 71

-Мотовилихинский район г. Пермь, Бульвар Гагарина, д. 10 215 64 21; 215 64 22

-Орджоникидзевский район г. Пермь, ул. Косякова, д. 10 214 40 60; 214 40 64

-Свердловский район г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 68 241 17 00; 244 56 50

 Служба экстренной психологической помощи – 8 800 2000 122 

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации – 122

 Актуальная информация о частичной мобилизации – https://объясняем.рф

 Сайт Министерства социального развития Пермского края – https://minsoc.permkrai.ru/

 Страница «ВКонтакте» Министерства социального развития Пермского края - https://vk.com/minsoc.permkrai

 Страница «ВКонтакте» территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми – https://vk.com/tumsrperm

Начал работу сайт помощьздесь.рф и группа общественной инициативы «Помощь здесь. Пермский край» https://vk.com/pomoshzdes59.

15 октября 2022 года в Мастерграде состоялась городская метапредметная олимпиада. Школьники имели возможность проявить себя в пяти номинациях: Командное взаимодействие, Интерпретация текста, Публичное выступление, Моделирование и Аргументация в дискуссии. В школьном этапе приняли участие 105 учащихся 7-11 классов из шести школ Перми. Экспертами выступили педагоги Мастерграда, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков», МАОУ «Предметно-языковая школа «Дуплекс», МАОУ «Город дорог» г. Перми.

Представляем результаты олимпиады:

Номинация «Интерпретация текста»

3 место: Мельникова Виктория, ученица 9 класса, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков»

2 место: Жукова Майя, ученица 9 класса, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков»

1 место: Михеева Софья, ученица 10 класса, МАОУ «СОШ «Мастерград» г.Перми

Номинация «Командное взаимодействие»

3 место: Клабуков Кирилл, ученик 11 класса, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков»

2 место: Шестопалова Нина, ученица 8 класса, МАОУ «СОШ «Мастерград» г.Перми

1 место: Гордзилевская Александра, ученица 10 класса, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков»

Номинация «Моделирование»

3 место: Громыко Михаил, ученик 10 класса, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков»

2 место: Никифорова Софья, ученица 7 класса, МАОУ «Город дорог» г. Перми

1 место: Сычев Александр, ученик 9 класса, МАОУ «Гимназия №33» г.Перми

Номинация «Публичное выступление»

1 место среди учащихся 10-11 классов: Бражникова Виктория, ученица 11 класса, МАОУ «СОШ «Мастерград» г.Перми

2 место среди учащихся 10-11 классов: Сизова Екатерина, ученица 10 класса, МАОУ «СОШ «Мастерград» г.Перми

3 место среди учащихся 10-11 классов: Королев Лев, ученик 10 класса, МАОУ «Предметно-языковая школа « Дуплекс» г.Перми

3 место среди учащихся 9 классов: Кучева Варвара, ученица 9 класса, МАОУ «Предметно-языковая школа « Дуплекс» г.Перми

2 место среди учащихся 9 классов: Мармыш Виктория, ученица 9 класса, МАОУ "Гимназия №33" г.Перми

1 место среди учащихся 9 классов: Костина Кира, ученица 9 класса, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков»

3 место среди учащихся 7-8 классов: Смолина Милана, ученица 7 класса, МАОУ «СОШ «Мастерград» г.Перми

2 место среди учащихся 7-8 классов: Беляева Яна, ученица 8 класса, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков»

1 место среди учащихся 7-8 классов: Швецов Кирилл, ученик 8 класса, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков»

Номинация «Аргументация в дискуссии»

3 место: Путилова Софья, ученица 9 класса, МАОУ «СОШ №2 им. В.Н. Татищева»

3 место: Теплов Данил, ученик 8 класса, МАОУ «Город дорог» г. Перми

2 место: Морозов Михаил, ученик 9 класса, МАОУ "Гимназия №33" г.Перми

1 место: Сысолятина Софья, ученица 9 класса, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
И ПРИЗЕРОВ!

K BDGei8FdQ

 

                                           

Уважаемые родители!

Приглашаем на главную образовательную выставку региона —«Образование и карьера»!

Когда: 27–29 октября 2022 с11:00 до 19:00, 30 октября с 10:00 до 17:00

Где: КВЦ «Пермь Экспо»,шоссе Космонавтов, 59.

135 организаций примут участие в выставке-форуме — это школы, колледжи, вузы, предприятия из Перми, Чайковского, Екатеринбурга, Тюмени, Казани, Санкт-Петербурга.

Узнайте:

  • о будущих профессиях вашего ребёнка, пройдите профориентационное тестирование на сайте https://eduonline.expoperm.ru/, по результатам которого получите личный маршрут пребывания на выставке.
    • как и где получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении;
    • где получить целевое направление в вуз;
    • преимущества учёбы в колледже;
    • об условиях набора в 5 и 9 классы и в профильные классы при университетах; и т.д.

Примите участие в:

  • краевом родительском собрании 29 октября в 13:00 в Конгресс-холле;
  • фотоническом квесте для детей и взрослых;
  • баттле студентов и школьников ProEcology;
  • профориентационных консультациях по выбору профессии на стенде Центра занятости населения Пермского края.

Актуальная программа мероприятий — на сайте: eduonline.expoperm.ru с 20 октября 2022 года.

Ждем Вас -ВХОД на выставку СВОБОДНЫЙ!

#будущеездесь

#пермскийкрайтерриториявозможностей

Для родителей 1000x723 3