Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

изображение viber 2023 10 31 11 30 36 689

Открытие конкурса дизайн-проектов благоустройства общественных пространств «Идеи, преображающие города»

1 февраля 2018 года в стенах школы «Мастеград» состоялось открытие конкурса дизайн-проектов благоустройства общественных пространств под названием «Идеи, преображающие города». Цель конкурса привлечение молодежи к созданию образа города ПЕРМЬ. В открытии конкурса приняли участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, эксперты в области архитектуры и градостроительства. Участниками конкурса стали школьники, студенты, дизайнеры, творческие бюро и мастерские, производственные организации в сфере проектирования и реализации дизайнерской продукции.

Конкурс «Идеи, преображающие города» - это шанс для молодых жителей Перми изменить городской облик, поработать в одной команде с признанными мастерами градостроительства. По итогам конкурса будет создан «Банк идей» с дизайн-проектами благоустройства общественных территорий. Готовые проекты могут быть использованы при реализации программы по формированию комфортной городской среды.

Конкурс проходит в трех номинациях:

«Улица детства» (возраст от 10-18 лет);

«Городские реновации» (от 18-25 лет);

«Профессиональные сообщества» (от 25 лет).

Задание участникам конкурса по группам «от 18 до 25 лет» и «от 25 лет и старше» создание проектов благоустройства дворов и общественных территорий на примере конкретных объектов, расположенных в городах Пермского края. Победители во второй группе получат возможность прохождения практики в дизайнерских и архитектурных бюро. Победитель в старшей возрастной категории будет награжден поездкой в Казань для ознакомления с лучшими российскими практиками благоустройства территорий.

После торжественного открытия для участников разных возрастов провели мастер-классы по дизайну современного городского ландшафта, основам проектирования, познакомили с современными градостроительными практиками.