Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

изображение viber 2023 10 31 11 30 36 689

С 11 по 25 июня 2018 года в рамках социокультурного проекта «Улица Детства» на базе школы «Мастерград» (улица Костычева, 16) будет работать летний тематический лагерь.

В школе «Мастерград» в течение десяти дней для ребят проведут лекции и семинары на темы «Архитектура и город» и «Арт-объект в городской среде». Ученикам предложат создать несколько макетов на основе композиций известных художников, таких как Малевич, Кандинский, Леонидов.

Формат лагеря предполагает практические занятия в специальных мастерских. Под руководством архитекторов Валерии Асафовой и Екатерины Козловой ребята изготовят арт-объекты для социокультурного проекта «Улица Детства». Подробнее о проекте здесь.

- Мы расскажем ребятам об основных этапах работы над творческим проектом и вместе с ними пройдем путь от идеи до ее реализации. Это очень интересный опыт, - отмечает автор проекта «Улица Детства» Валерия Асафова.

Отметим, что преподавательский состав лагеря стал победителем XX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Торжественное открытие арт-объектов, созданных школьниками, состоится в июле на городской набережной.