Внимание!
С 5 февраля 2020 по 11 февраля 2020 года( включительно) приостановлен учебный процесс во 2 В классе
Приказ о приостановлении учебного процесса 2 В класс.pdf
01.02. 2020 года в МАОУ СОШ "Мастерград" прошел День открытых дверей под общим названием «День открытого образовательного пространства». На мероприятия были приглашены родители всех учащихся, а также все заинтересованные в знакомстве с организацией учебного процесса в школе. Работали самые разные площадки.
Электронная регистрация на мероприятие показала что, школу в этот день посетили не только родители учащихся Мастерграда, но и гости, которых интересует уникальный образовательный процесс учреждения.
День открытых дверей МАОУ «СОШ «Мастерград» г.Перми
День открытого образовательного пространства
01.02.2020 г.
11.00 – 14.00
Адрес | Место | Время | Поток | Мероприятия |
Костычева, 16 |
1 этаж |
11.00 – 13.20 | Начальная школа | По отдельному графику |
1 этаж, столовая | 12.00 – 13.00 | Родители, дети | Дегустация школьного меню | |
2 этаж |
12.00 – 12.30 | 7 классы | Образовательные студии, открытые занятия, выставка | |
2 этаж, коридор около актового зала | 11.00 – 12.00 | Родительский коворкинг*, родители 4-9 классы |
|
|
2 этаж, рекреация | 11.00 – 13.00 | Цифровизация школы | Электронное портфолио | |
Золотой резерв | ||||
3 этаж | 11.00 – 11.30 | 5 классы |
Выставка КСК Открытые занятия |
|
11.00 – 14.00 | Уникальные услуги | Open Space | ||
Спортивные залы | Спортивные мероприятия |
День спорта 10.00 – 8 кл игра «Снайпер» 11.00 – 6 кл «Зов джунглей» 12.00 – 5 кл «Зов джунглей» 13.00 – 7 кл игра «Снайпер» (юноши), (девушки), игра «Пионербол» 14.00 – 9-11 кл игра «Стритбол», «Волейбол» |
||
Костычева, 33 | Актовый зал | 10.00 |
Родители будущих первоклассников |
Родительское собрание Прием заявлений в 1 класс |
* Родительский коворкинг как часть школьного пространства, объединяющая людей для общения и творческого взаимодействия.
План работы площадки 1 этаж
Парк | Время работы | Содержание |
Задействованные классы |
Место расположения |
Арт парк |
12.20 – 13.00 13.10 – 13.40 |
Мастер-класс по ИЗО творчеству | Дети ИЗО студии «Карандашик» - 20 чел. | коридор |
11.00 - 12.00 12.20 – 13.20 |
Мастер-класс «Скрапбукинг» | 3б | 3 кабинет | |
МЧС парк |
11.00 - 11.30 11.40 - 12.10 12.20 – 13.00 13.10 - 13.40 |
МЧС квест |
2е 1е 1к 2с |
5 кабинет |
11.00 - 11.30 11.40 - 12.10 12.20 – 13.00 13.10 - 13.40 |
МЧС бродилка |
2е 1е 1к 2с |
коридор | |
Техно парк (совместно с МЧС парком) |
11.00 - 11.30 11.40 - 12.10 12.20 – 13.00 13.10 - 13.40 |
Пункт сборки |
2е 1е 1к 2с + гости |
коридор |
Бизнес парк |
11.00 - 12.00 12.20 – 13.20 |
Финансовая азбука |
2б | коридор |
Олимпийский парк |
11.00 - 11.30 11.40 - 12.10 13.10 - 13.40 |
Детский фитнес | Дети секции | Карман коридора |
Эко парк |
12.20 – 13.00 |
Эко театр |
4д | Карман коридора |
12.20 – 13.00 13.10 - 13.40 |
Эко пункт | 4д | коридор | |
Q парк |
11.00 - 11.30 11.40 - 12.10 12.20 – 13.00 13.10 - 13.40 |
Интерактивные умники |
3д 2К |
3 кабинет |
Медиа парк |
12.20 – 13.00 13.10 - 13.40 |
Газета onlain | Дети-журналисты | коридор |
Парламентский парк |
11.00 - 11.30 11.40 - 12.10 12.20 – 13.00 13.10 - 13.40 |
Дежурство на этаже | Актив детей | коридор |
План работы площадки Open Space, 3 этаж
11:00 – 12:00
- Мастер-класс «Основы визуализации»
- Мастер-класс «Компьютерная игра на SCRATCH»
- Экономическая игра «Олигарх»
- Викторина «Урбанистика» с розыгрышем призов
12:00 – 13:00
- Мастер-класс «Основы визуализации»
- Мастер-класс «Гончарное мастерство»
- Мастер-класс «Мозаика из керамических кусков»
- Викторина «Урбанистика» с розыгрышем призов
13:00 – 14:00
- Мастер-класс «Основы визуализации»
- Мастер-класс «Гончарное мастерство»
- Мастер-класс «Объемное моделирование»
- Викторина «Урбанистика» с розыгрышем призов
25 января 2020 года в школе Мастерград прошла учебно-исследовательская конференция учащихся начальной, основной и старшей школы.
Цель проведения данного мероприятия: развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности.
Проблематика заявленных тем на конференцию отличается актуальностью, созвучна современным аспектам развития гражданского общества. Большинство работ имеет практическую направленность. Ценным является то, что докладчики, в большинстве случаев, пытались сформулировать собственную точку зрения на современные проблемы общества, состояния природы, роли языка. Большинство учащихся владеют научной терминологией и культурой речи, вниманием аудитории, на вопросы жюри и оппонентов отвечают полно и убедительно, используют большой объем источников и современной научной литературы. Отрадно отметить, что слушатели и участники учебно-исследовательской конференции активно включалисьв обсуждение проблем исследования, задавали вопросы, предлагали возможные варианты продолжения исследования.
На конференцию было заявлено 22 работы от основной и старшей школы.В этом году на конференции работало 4 секции:секция: «Зеленое» мышление;секция: Интеллект в действии;секция: Гуманитаризация жизни;секция: Мы и культура.
Победители и призеры учебно-исследовательской конференции.
Липин Ефим,Моргун Роман 10 Диплом 1 степени Новая старшая школа.
Пшеничникова Аделина 8М Диплом 1 степени История большого тенниса.
Молоткова Анна 9Г Диплом 1 степени Актуальность прессы в современном обществе.
Пастухов Павел,Тихомиров Дмитрий 8А 8Т Диплом 2 степени Умный мусорный контейнер (УМК).
Трандин Яков 10 Диплом 2 степени Альтернатива пластику.
Пшеничникова Аделина 8М Диплом 2 степени Sweet Home 2D: что нам стоит дом построить.
Ларкина Екатерина 7М Диплом 2 степени Образовательная система Британии и мире Гарри Поттера.
Калашникова Алиса 8А Диплом 2 степени Важность изучения английского языка в современном социуме.
Шавшукова Анна 9Р Диплом 3 степени Как продлить жизнь срезанным цветам.
Борисов Михаил,Кустов Станислав 11 Диплом 3 степени Умная корзина.
Свичкова Ольга,Южанинова Олеся 8М Диплом 3 степени Важность спорта в жизни подростков.
Булдакова Алина 9Е Диплом 3 степени Шекспир был или не был.
Итоги УПК «Мой первый шаг в науку» учащихся 1-4 классов «Мастерград»
Секция «1 классы» I место – Паршиков Вадим 1З, Иванцова Маргарита 1Г
II место – Виноградова Ольга 1Б
III место – Борознов Владислав 1М
Успешное участие – Афонин Артем 1А, Гуляева Диана 1Б
Секция «2 классы» I место – Рычихина Ирина 2В
II место – Мохов Ярослав 2Д
III место – Корешков Артем 2Д
Успешное участие – Макаров Данил 2Б, Марченко Елизавета 2Д
Секция «3 классы» I место – Горожанкина Виктория 3Г, Трясцина Милана 3Д
II место – Абдукадыров Эмиль 3Д
III место – Паршиков Дмитрий 3З
Успешное участие – Беляев Тимур и Кулижников Вячеслав 3Д, Садыкова Арина 3З, Лаврухина Ксения 3З
Секция «Я открываю себя» I место – Тюрин Артем 4А
II место – Батальцев Дмитрий 4Г
III место – Вольский Илья 4И, Тренихин Дмитрий 4А
Успешное участие – Макарова Варвара 4Е
Мы хотим поблагодарить всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и пожелать дальнейших успехов в ваших исследованиях. Учебно-исследовательская конференция прошла с большим успехом для наших детей. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей и педагогов.